среда, 30 октября 2013 г.

Осень – это не просто период сбора урожая, но и отличное время, чтобы придумать и сделать осенние поделки с детьми. 

    Как правило, в сентябре-октябре практически в каждом садике проводят праздник осени, выставки на котором каждый умелец может представить свои праздничные поделки с детьми из овощей, фруктов и любых природных материалов. Осень настолько богата урожаем и разнообразием цветовой гаммы, что практически любой подручный материал может стать отличной основой для создания осенней композиции на праздник осени. Для своих малышей и соседских ребят вы можете организовать осенние поделки с детьми – мастер класс.
Запаситесь парочкой интересных идей, соберите нужный материал и приглашайте детей. С приходом осени природа просто переполнена всевозможными интересными вещами. Это и разнообразные цветные листья, и круглые, гладкие, блестящие каштаны разных размеров, желуди темно карамельного цвета, фигурные шишки, а так же орехи, семечки бобовые, различные овощи, ягоды и фрукты, которые маленькие творцы, с удовольствием превращают в красивые осенние поделки в детском саду.


Осенние поделки своими руками позволяют всем проявить фантазию и сообразительность, детям поднимают настроение, а взрослым помогают избавиться от накопившейся усталости. И все благодаря удивительному свойству природных материалов заряжать энергией и забирать накопившийся негатив. К тому же осенние поделки из природного материала делать очень увлекательно, идеи для творческого самовыражения так и рождаются в голове.
сли взрослые люди поддаются очарованию осени и решаются на маленькие творческие подвиги - поделки из осеннего материала то, что говорить о детях. Дети впитывают все на лету, находятся в постоянном движении, любознательны и горят желанием что-то красивое сделать своими руками из всего, что только попадается на глаза, ведь такие эксперименты помогают им освоиться и познавать окружающий мир.
Даже совсем маленьким деткам будет интересно играть с листьями. Малыши любят рассматривать, мять, рвать их, сортировать по цвету и размеру. А с детьми постарше можно создать удивительные поделки из осенних
листьев. Для осенних букетов вам понадобятся красивые пестрые листья различных деревьев. Чтобы букет смотрелся красивее, его лучше поставить в вазочку, украшенную также по-осеннему.
Причем вместо традиционной вазы можете использовать обыкновенную стеклянную или пластиковую бутылку, на которую наклейте сухие листья. Или же облепите бутылку пластилином и втыкайте в него маленькие веточки деревьев, камушки, хвойные иголки, ягоды шиповника или желуди. Такое занятие
наверняка понравиться вашему малышу. Для аппликаций лучше использовать засушенные листья, поэтому из собранных листочков отберите самые яркие, красивые и поместите их между страницами книги. Когда листья высохнут, можете делать аппликации или панно на стену. Если вам надо срочно высушить разноцветные листья, то можете просто прогладить их утюгом.
Осенние поделки своими руками для детей имеют очень большое значение. Таким образом они развивают фантазию, творческие способности и внимание, воспитывают усидчивость. К тому же, совместное творчество сближает членов семьи.

1 комментарий:

  1. Мастерить различные поделки с детьми полезно не только для детей, но и для родителей! Совместный труд, работа над общей задачей укрепляет взаимоотношения, дает возможность не только малышам поучиться у взрослых, но и нам, родителям, поучиться у детей выражать себя, фантазировать, творить.
    Каждая минута, проведенная с ребенком за неторопливым интересным занятием, так важна и ценна в жизни каждого родителя!

    ОтветитьУдалить