четверг, 1 августа 2013 г.

Лето - лучшая пора для проведения как можно больше времени на улице, особенно это касается детей - ведь растущему организму нужен воздух.


                                                            5  интересных способов занять ребенка летом


1. Устраивайте тематические вечеринки! Это может быть герои из любимых мультиков или фильмов, а могут быть и простые вечеринки - например, пенную вечеринку совсем не сложно сделать, если у вас есть надувной бассейн.



2. Научите играть в подвижные игры на улице - увы, но современные дети совсем не знают, что такое салочки, казаки-разбойники, а девочкам напомните старую добрую игру - прыгать в резиночку. Такие подвижные игры подойдут детям практически всех возрастов, ну и польза от них огромная - как физическая, так и плане социализации ребенка в коллективе.





3. Извлеките пользу летом даже из ваших ежедневных прогулок на природе. Подготовьте рассказ о каких-то природных явлениях, или занимательные факты о природе - летом, когда все цветет и развивается, проще всего показать на примере интересные растения и насекомых.


4. Летом лучше всего осуществить мечту многих детей - это завести домашнее животное. Осенью и зимой, из-за садика или школы, ухаживать полноценно за животным проблематично, но если вы заведете зверушку летом, то есть все шансы, что к осени ребенок научится совмещать свои занятия и уход за домашним любимцем.


5.Еще одно занятие, которое может понравится детям на свежем воздухе - это свой мини-огород. Причем, можно устроить его прямо во дворе, и поручить своему ребенку вместе с другими детишками выращивать там полезные и интересные растения. Ваша небольшая помощь понадобится тоже - подберите для деток быстрорастущие цветы, чтобы им не пришлось долго ждать плоды своих трудов!

1 комментарий:

  1. По моему, все эти занятия, должны очень понравиться ребятишкам. Лично я, в детстве, очень любила на даче ухаживать за своей маленькой клумбой - огородом.

    ОтветитьУдалить